06 декабря чествовали матерей ребята из дружины разведчиков «Череповец». На праздник были приглашены мамы, бабушки, педагоги, то есть все те женщины, которые так много значат в жизни каждого человека.
Программа традиционно готовится ребятами самостоятельно. В этом году для проведения праздника была выбрана форма костра. Каждое подразделение дружины готовило точки (сценки), игры и песни. Ребята успешно презентовали свои творческие заготовки «на костре». Программа доставила много радости и удовольствия мамам и самим ребятам. Организовали и провели праздник круг витязей Афанасия и Феодосия Череповецких, круг дружинниц игумении Таисии (Солоповой), отряд разведчиц им. Анны Демидовой, отряд разведчиков прп. Сергия Шухтовского, отряд разведчиков им. Николая Вавилова.
13 декабря День матери прошел у следопытских патрулей «Веселые бобрята» и «Смелые стрижи» дружины. Для семей следопытов было дано домашнее задание — подготовить творческие номера. Все успешно справились с домашним заданием, презентовав на празднике номера в разных жанрах (кулинарные, певческие, стихотворные, танцевальные и другие). Провела и организовала праздник Татьяна Чекавинская.